Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В районном Доме культуры инвалиды обсудили насущные проблемы и хорошо отдохнули

4034
     Международный день инвалидов – это день сильных духом людей, которых не сломила судьба. В жизни людей с ограниченными возможностями здоровья много сложностей. И, тем не менее, своим оптимизмом, любовью к жизни и людям они подают замечательный пример всем нам. В Шекснинском районе 2214 инвалидов, в том числе 91 ребенок.
     3 декабря в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Здесь собрались люди практически из всех уголков Шекснинского района – спасибо главам поселений за организацию транспортной доставки.    
     В этот день традиционно проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, их адаптации в обществе. Поэтому в 10 часов начали работу консультационные столы. Все желающие смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы по пенсионному обеспечению, по социальному страхованию, по медицинскому обслуживанию и обеспечению лекарствами, по оформлению субсидий и так далее.
    Торжественную часть праздника открыл заместитель главы Шекснинского муниципального района А.В. Зелянин, который обратился к собравшимся в зале с приветственным словом и пожеланиями здоровья, оптимизма и прекрасного настроения. Много теплых слов прозвучало от председателя Шекснинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.М. Кузнецова. Со словами благодарности к организаторам мероприятия за подаренную радость общения обратилась председатель правления Шекснинской районной организации общероссийской общественной организации «ВОИ» Е.В. Забегаева.
     Встреча прошла в теплой дружеской, даже можно сказать, домашней обстановке. Для инвалидов были накрыты столы, можно было покушать и выпить горячего чая, а также насладиться песнями в исполнении солистов РДК, которым подпевали в зале. Да и сами инвалиды порадовали присутствующих своими талантами. Например, В.Н. Пацалюк из Чебсары исполнила песню собственного сочинения «Вьюга белая», а З.К. Кострова из Нифантова прочла стихи.
     В завершении торжественного мероприятия начальник Управления социальной защиты населения Шекснинского района В.В. Белоглазов обратился к собравшимся с наилучшими пожеланиями и поблагодарил за спонсорскую помощь генерального директора  ООО «Шекснинский бройлер» Ю.Ю. Дудко и шекснинскую кондитерскую фирму «АтАг».
     Нужно отметить, что все присутствующие в зале получили в подарок продукцию ООО «Шекснинский бройлер» и такие же полезные гостинцы привезут домой инвалидам-колясочникам и тем, кто находится на надомном обслуживании.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама