Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Танцевальный проект «Пара года»: встретимся на танцполе

9061
Знакомьтесь: первые участники – Антон и Кристина Лебедевы, Евгений Осипов и Елена Лобанова!

Как мы и обещали, начинаем знакомить вас, уважаемые читатели,  с участниками семейного хореографического проекта «Пара года», который состоится 27 сентября в районном Доме культуры. На этой неделе  у нас в гостях побывали сразу две пары ­ - Антон и Кристина Лебедевы и единственная сводная пара проекта Елена Лобанова и Евгений Осипов. Обе эти шекснинские пары жители и гости нашего поселка могли видеть в военной композиции «Вера. Надежда. Любовь».

­     - Начнем мы знакомиться с пары Антона и Кристины. Ребята, расскажите немного о себе, где работаете, чем увлекаетесь?
     Антон:
       - Я живу в Шексне, работаю в Шекснинском ЛПУ МГ, в свободное время занимаюсь танцами.
     Кристина:
     ­ - Я недавно окончила учебу в институте и сейчас работаю в администрации Шекснинского района в Управлении ЖКХ, строительства и транспорта.  Сейчас мое главное увлечение – участие в проекте.
­     - Как давно вы знакомы? Поделитесь с нами историей своей любви.
      Кристина:
     - ­ Знаем мы друг друга очень давно. Познакомились восемь лет назад в Доме культуры, когда оба занимались танцами. Мы стали дружить, как­-то незаметно пролетело время, и вот 11 сентября мы стали мужем и женой.
      ­- А как вы узнали о проекте и почему решили принять в нем участие?
     Кристина:
     - ­ О проекте нам рассказала Лариса Рябинина.  Нам всегда интересны такие предложения, мы любим принимать участие в подобных мероприятиях. На предложение сразу же согласились, хотя тогда еще не знали, что незадолго до финала мероприятия у нас будет свадьба. Поэтому сейчас приходится нелегко.
­     - Антон представляет «Брейк­-данс», он обучает юных шекснинцев этому направлению. Кристина, а Вы раньше занимались танцами? И какие направления в хореографии вам больше по душе?
       Кристина:
    ­ - Я занималась танцами около семи-­восьми лет  у Светланы Анатольевны Федоренко в коллективе «Ритм». Затем поступила в институт и на несколько лет забросила занятия. И сейчас благодаря этому проекту снова вернулась в танцы. Мне нравятся многие направления. Но больше всего привлекают яркие, быстрые танцы.
     Антон:
     - ­ Кристина умеет даже танцевать «Брейк­-данс». В свое время я  дал ей несколько уроков.
     - ­ Как я уже говорила, Антон танцует «Брейк­-данс», Кристина тоже знает,  что это такое. Однако режиссер­-постановщик проекта Лариса Рябинина рассказала о том, что  вы будете танцевать под романтическую композицию «Эхо» Анны Герман. Расскажите сюжет постановки и почему решили не идти по легкому пути и делать то, что вы лучше всего умеете?
     Кристина:
     ­ - Идею нам подала, как Вы правильно заметили, Лариса. Мы поначалу сомневались, но она смогла нас убедить. Сошлись на том, что легкое дается сразу, а вот пробовать что­-то новое намного интереснее.
     Антон:
    - ­ Сюжет нашей истории заключается в том, что мой герой – любимый Кристины - ­ умер, ее героиня страдает, любит его до сих пор. Наш танец – это воспоминание.
­     - Как часто удается выбраться на репетиции?
       Антон:
    - ­ К сожалению, сейчас удается редко посещать репетиции. Все навалилось разом: и работа, и подготовка к свадьбе, и проект. Лариса нас ругает, Елена Евгеньевна тоже. Мы за это просим у них прощения.
­     - Что дается вам сложно, а с чем справляетесь легко?
      Антон:
     - ­ Легкого было мало. На первых репетициях мне казалось, что я ­ деревянный.
     Кристина:
    -­ Антон танцует «Брейк-­данс». Это спортивный танец, поэтому классические плавные движения ему давались тяжело. А я никогда не танцевала в паре с ребятами, поэтому очень боюсь поддержек.
­     - А мы переходим к следующей паре – Елене Лобановой и Евгению Осипову. Они ­ единственная сводная пара проекта. Интересный факт – Елена – замужняя девушка, мама двух замечательных дочек. А в проекте танцует в паре с Евгением. Ребята, расскажите, почему так произошло?
      Елена:
     - Первоначально я должна была участвовать в проекте со своим мужем. Но в силу его характера и занятности на работе (трудится не в Шексне, ему приходится ездить на работу) он отказался от участия.
     Евгений:
    - ­ Когда узнал о проекте, появилось желание участвовать. Однако пары у меня не было. И когда у Елены сложилась такая ситуация, Лариса позвонила мне и предложила стать с ней сводной парой. Я дал согласие, и теперь мы в проекте.
­     - Елена уже была у нас в радиостудии. Напомните, когда мы с Вами беседовали в стенах «Шекснинской волны»?
      Елена:
    - ­ Встречались мы в апреле минувшего года. Повод – проект «Танцевальное предложение», хореографами которого были Елена Евгеньевна Кузнецова и Елена Леонидовна Савчук. Мы готовили два номера. Но, к сожалению, подготовка прошла, а вот выступить я не смогла из-­за травмы.
­     - А вот Евгений у нас впервые. Сейчас и о Вас мы узнаем. Где работаете? Чем увлекаетесь?
      Евгений:
     -­ Я коренной шекснинец, здесь родился, вырос. Работаю, также как и Антон, в Шекснинском ЛПУ МГ. Из увлечений, в первую очередь – участие в общественной жизни. На предприятии курирую молодежную сферу. Также состою в Молодежном парламенте нашего района. Участвую в играх КВН. В прошлом участник команды ЛПУ МГ «Под газом».  Несколько лет назад выступали в районных играх, пару раз доходили до финала. В прошлом году это движение возобновилось у нас на предприятии. В корпоративном конкурсе заняли третье место. В этом году полным ходом идет подготовка к игре, которая состоится в ноябре.
­     - Знаю, что Елена с танцами знакома. Она участвовала и в военной композиции, и  на открытии ярмарки, и в танцевальном флеш-мобе. А Вы, Евгений, раньше танцевали?
       Евгений:
     - ­ Проект – это мой первый серьезный танцевальный опыт. До этого желание было, а вот возможности -­ нет. В детстве увлекался спортом. И поэтому сейчас я очень рад, что представилась такая возможность попробовать себя в новом качестве.
­     - У вас одна из удивительных танцевальных историй, связанная с цирком. Вы не испугались, когда хореографы предложили вам такой вариант?
       Елена:
      - ­ Когда Лариса предложила именно эту сюжетную линию нашей паре, я не испугалась, потому что мне было интересно попробовать себя в такой роли.
     Евгений:
    - ­ Когда режиссер­-постановщик проекта освятил все темы постановок, я угадал нескольким парам, какая тема им достанется. Для меня была интересна каждая из них. И поэтому с удовольствием окунулся в мир цирка. Это необычный опыт.
­     - Каков сюжет вашего танца?
       Елена:
     -­ Это любовная история со счастливым концом. Мы играем любовь между силачом и воздушной гимнасткой. Он – сильный, высокий, могучий (Женя полностью соответствует своему герою). А я – невесомая гимнастка, парю в воздухе.
­     - Елена, знаю, что для этого номера Вы специально ездили в Вологду к руководителю народного цирка Александру Васильевичу Трофимову, который дал Вам несколько уроков циркового искусства. Расскажите, чему Вы научились под его руководством, поделитесь впечатлениями от этих занятий.
       Елена:
      - ­ Если честно, я была в небольшом шоке, потому что в  силу своего возраста и того, что я давно не занималась цирковым искусством (у меня был небольшой опыт занятий). На уроках мне пришлось залезать на подвесной обруч, висеть вниз головой, сидя на нем ­ - выгибаться. Это было сложно и страшно. Поэтому вначале высота, на которую меня поднимали, была небольшой.
     ­ - Как часто удается ходить на репетиции?
     Елена:
     ­ - Репетируем по мере возможностей. Примерно два раза в неделю – индивидуальные занятия, один раз – общая репетиция.
       Евгений:
     - ­ Мы стараемся подстраиваться друг под друга. У всех работа. У меня, например, ненормированный рабочий день, очень плотный график. Поэтому созваниваемся, уточняем время. В начале подготовки к проекту Елена получила небольшую травму, нам на некоторое время пришлось репетиции приостановить. Но сейчас все хорошо, и работа идет полным ходом.
­      - Что дается Вам сложно, а с чем справляетесь легко?
     Елена:
     - ­ Вопрос сложный. Я не вижу себя со стороны. Поэтому мы стараемся записывать то, что делаем, а потом просматриваем видео и исправляем ошибки. Трудность для нас заключается в том, что мы – не семейная пара, а нам нужно показать близкие отношения.
      Евгений:
     ­ - Для меня все тренировки сложны: как индивидуальные, так и общие. Когда собираются все ребята, отрабатываем начало и финал шоу. Это работа в команде, синхронизация движений. На индивидуальных тренировках часто получаю замечания от Ларисы. Естественно, не все получается, но это наш первый опыт – набиваем шишки.
­     - Я желаю вам, ребята, удачи и, конечно, победы в этом удивительном проекте. А нас ждут новые встречи с другими участниками проекта. Следите за нашим сайтом и газетой.
 
Печатную версию эфира подготовила
Юлия ДАВЫДОВА.
 
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама