Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский военкомат предлагает девятиклассникам поступить в новую кадетскую школу IT-технологий

4016
В соответствии с решением Министра Обороны Российской Федерации на базе военной академии связи (г.Санкт-Петербург) планируется открытие кадетской школы  IT-технологий. Начало занятий с 1 сентября 2015 года. Обучение в школе будет осуществляться по образовательным программам среднего образования 10 и 11 классов и интегрированным программам дополнительного образования, направленных на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики и информационных технологий. В школе будут развернуто дополнительно 4 специализированных класса: кабинет сетевых технологий, кабинет мультимедийного оборудования, лаборатория программного обеспечения и лаборатория робототехники.
В 2015 году будет осуществлен набор 40 человек для обучения в 10 классе (2 класса по 20 человек) из числа юношей мужского пола, получивших основное общее образование и сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9 класса.
Конкурсный отбор кандидатов для обучения в школе планируется провести в 2 этапа:
первый этап (1-25 мая) тестирование в дистанционной форме, по заданиям, размещенным на сайте Министерства обороны Российской Федерации и высылаемым  на электронную почту кандидата;
второй этап (15-25 июня) сдача экзаменов по профилирующим предметам (математика, информатика, физика, физическая культура) и тестирование на интеллектуальную одаренность, творческий потенциал и мотивацию по очной форме. В ходе конкурсного отбора будут учитываться результаты государственной итоговой аттестации.
Вся необходимая информация о кадетской школе IT-технологий в ближайшее время будет размещена на сайте Министерства обороны Российской Федерации и военной академии связи.

Еще новости

Реклама