Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В селе Сизьма сгорел дом. Без крыши над головой осталась молодая семья

5598
2 ноября, в 4 часа 59 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Сизьма.
     К месту пожара были направлены три автоцистерны из отдельного поста № 64 (д. Княже), ПЧ-16 и ПЧ-62.
    Когда огнеборцы прибыли на место, двухквартирный дом горел открытым пламенем, создалась угроза перехода огня на соседние строения. Все усилия пожарных были направлены чтобы предотвратить загорание соседних домов и построек. Для тушения использовался пожарный водоем. Однако,из-за сухого лета, воды в пруду было мало - ее хватило только для того, чтобы сбить пламя. Чтобы ликвидировать загорание пришлось подвозить воду из пруда в центре села.
    К счастью, никто не пострадал – жильцы двух квартир успели выбежать из горящего дома.
    Причина пожара пока неясна. Это предстоит выяснить специалистам. Дом восстановлению не подлежит.
   Огонь уничтожил все вещи у двух семей. Одна из них - дачники. Они лишились всего что было в доме.  А вот вторая – молодая семья Колесовых – осталась без крыши над головой. Нам удалось пообщаться с Юрием и Еленой. Они рассказали, что из-за пожара они лишились не только вещей, которые были нажиты. В огне погибли две собаки. А самое главное – им негде жить. На момент пожара в доме находился только Юрий, старший сын и Елена с младшим ребенком были в гостях. Мужчина успел отогнать машину и взять документы, а вот соседи – дачники выбежали в чем были.
    Молодая пара недавно сделала ремонт, собирались подводить газ…, но, увы, планам не суждено сбыться – огонь уничтожил все.  Пока их приютила бабушка Елены.
    В семье двое детей – мальчики 16 и 6 лет. Сейчас им необходимы предметы первой необходимости, теплые вещи. Размер одежды старшего сына - 44-46, размер обуви – 43. Младший ребенок – первоклассник.  
    Вещи можно принести по адресу п. Шексна, ул. Шоссейная, 60, квартира №  31, или к нам в редакцию.
    Если у вас есть возможность помочь деньгами – можно перевести деньги на карту Юрия Колесова, номер карты – 639 00212 9002413243.
    Уважаемые шекснинцы, Вы уже не раз своим примером доказали, что всегда готовы прийти на помощь. Давайте соберемся и поможем молодой семье!
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама