Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Взял и подарил детям замечательную игровую площадку

3783
В этом году районная комиссия по благоустройству и администрация городского поселения поселок Шексна решили отметить тех, кто занимается приведением общественных территорий в порядок, их благоустройством, кто по своей инициативе создает красоту для всех. И уже первый претендент для искренних похвал есть. 
На улице Звездной, рядом с Парком Победы, частный предприниматель В.П. Хрулев построил личный дом. А вид из окна портил земельный участок после сгоревшего дома. Добавляла «красоты» и контейнерная площадка с грудами мусора. Администрация поселка пыталась наводить здесь порядок, специалисты выходили на субботники, окашивали крапиву, но бесхозная земля тут же превращалась в очередную несанкционированную свалку. Отдать ее под застройку было нельзя, так как она с обременением. Василий Павлович смотрел на все это, смотрел и предложил администрации свой вариант: он построит на этом месте детскую игровую площадку. И построил! И не просто с двумя-тремя игровыми элементами, а такую, каких в поселке у нас нет!  
     Ребятишкам теперь раздолье: качайся на качелях, занимайся гимнастикой, соревнуйся в меткости, в лазанье… Он даже мяч баскетбольный купил, чтобы было чем детям в кольцо бросать. Территория отсыпала, рядом волейбольная сетка натянута – есть чем и родителям заняться. А чтобы мусор от контейнерной площадки не разлетался по территории детского городка, он ее огородил высоким забором. Честно слово, но трудно даже поверить, что человек за свои деньги сделал такой подарок поселку и детворе. К сожалению, в наше время такие поступки – редкость. При этом надо учесть и тот момент, что такое соседство с крикливо-играющей детворой далеко не всем бы понравилось.
     Татьяна Юрьевна Токарева, глава поселка с благодарностью отзывается о таких жителях Шексны.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама