Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Все хорошо, прекрасные маркизы! Получен ответ на обращение шекснинских женщин по поводу перевода гинекологических коек на хирургическое отделение

2867
В январе пациентки гинекологического отделения подняли вопрос об ущемлении женских прав: восемь коек перевели на хирургическое отделение. Они обоснованно утверждали, что такая практика идет в разрез с государственной политикой по сохранению здоровья населения, женщин в частности, и повышения рождаемости.
     «Создается впечатление, что гинекологию перевели в хирургию из-за того, что в хирургическом отделении мало пациентов. Но для того, чтобы палаты не пустовали, нужно решить другую проблему нашей ЦРБ – обеспечить больницу квалифицированными врачами-хирургами, тогда население не будет уезжать на плановые операции в Вологду. А попытку разобраться с этим вопросом за счет гинекологического отделения считаем неэффективной и убедительно просим вернуть койки на прежнее место – 1 этаж стационарного корпуса, где имеются все условия для лечения женщин», - пишут в своем обращении те, кто первыми прошел лечение в новых условиях.
     Президиум районного совета женщин поддержал обращение и направил его в Законодательное Собрание области, департамент здравоохранения и на имя председателя Президиума областного совета женщин. Л.Г. Ячеистова в свою очередь направила его в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Вологодской области. И вот получен ответ за подписью директора И.Б. Симкиной.
Елена ИЗЮМОВА.
Подробности читайте в газете «Звезда».
 

Еще новости

Реклама