Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День социальной работы в Комплексном центре социального обслуживания населения

2451
Ежегодно во многих странах мира в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. В этом году он выпал на 18 марта.
     В нашем районе действует четыре учреждения социальной направленности, которые оказывают помощь инвалидам, престарелым жителям района, детям-инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Одним из таких учреждений, несомненно, является Комплексный центр социального обслуживания населения. Ежегодно в его стенах проводятся различные мероприятия, приуроченные к этому дню. В 2014 году решили обратить внимание именно на сотрудников центра. А это 40 социальных работников, которые помогают людям на надомном обслуживании. В такой помощи нуждаются 273 жителя нашего района.
     18 марта мы побывали в гостях у центра и посмотрели, как отмечают профессиональный праздник в стенах учреждения. В этот день тут наградили грамотами директора лучших работников, среди них два водителя центра – Петр Гурьевич Иванов и Илья Александрович Советов.
     Психолог М.А. Спиридонова провела тренинг для сотрудников учреждения на тему «Профилактика синдрома профессионального выгорания». Такие тренинги необходимы,  ведь деятельность социального работника очень сложна, требует больших психологических и эмоциональных затрат.
     В этот же день провели занятия в  клубе «Будь здоров!», где действует группа по оздоровительной гимнастике. Ее организовала волонтер центра. Занятия проходят два раза в неделю: во вторник и пятницу, в 11.00, в спортивном зале центра.  Все, кто желает принять участие, могут записаться по телефону: 2-34-71, Марина Римовна Виноградова.
     Мы поздравляем всех социальных работников с прошедшим праздником и желаем им крепкого здоровья и семейного благополучия.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама