Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Большегрузы не могут попасть на свою базу на ул. Советской-Пионерской, на всех дорогах установлены четыре запрещающие знака

11140
Наверное, каждый шекснинец на вопрос, кто больше всего разрушает дороги, ответит: погодные условия и большегрузные машины. Это действительно так. Но если у нас нет эффективных мер влияния на погоду, то вот потоком большегрузов можно управлять, то есть ограничивать их проезд по одним улицам, а направлять их на менее оживленные.
     В администрации поселка Шексна решили эту задачу еще более кардинальным способом: 6 марта вообще пресекли проезд большегрузов на территорию базы, которая находится в районе улиц Пионерской и Советской установлены четыре запрещающих знака!
     Этот факт мы узнали, прочитав письмо предпринимателей, которое они адресовали в прокуратуру Шекснинского района, председателю Совета депутатов городского поселения п. Шексна, а также в общественную приемную Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Вологодской области.
    В этом письме, в частности, говорится: «… поставлено под вопрос существование всех предприятий, находящихся на этой территории,  и всей базы в целом! Данная производственная база работает более 30 лет, но помешала только сейчас!».
     Как пояснил заместитель главы городского поселения п. Шексна С.А. Коршунов, большегрузные машины могут проехать под знак, если получат в администрации поселка  БЕСПЛАТНЫЙ временный пропуск. Но он будет выдан только в том случае, если у предприятия нет долга по транспортному налогу. В целом же долг Шексны по этому налогу 7 миллионов рублей, что делает проблематичным ремонт дорог в этом году.
 
Екатерина МАРОВА.   
       
старый старый

С каких пор администрация посёлка стала выполнять функции налоговой службы и судебных приставов ?

Страницы

Еще новости

Реклама