Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологде пройдет митинг в поддержку жителей Крыма

3934

На территории Украины проживает, по разным оценкам, от шести до девяти тысяч выходцев из Вологодской области

10 марта в 13.00 на Кремлевской площади Вологды состоится митинг в поддержку жителей Украины, пострадавших в результате массовых беспорядков в стране. С такой инициативой сегодня выступил городской Совет ветеранов войны и труда.

Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» призывает все политические силы и общественные организации и всех, кто разделяет позицию президента и правительства России, для кого небезразлична судьба украинского народа, придти и принять участие в массовом мероприятии.

«Дорогие вологжане и жители области! У большинства из нас есть друзья и родственники на Украине. Сердце сжимается, когда узнаешь, что они подвергаются гонениям и насилию только за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России и не признают захвативших  власть националистов. В особенно тяжелом положении сегодня жители Крыма и востока страны. Руководство Крымской республики обратилось к Президенту России Владимиру Путину за помощью в обеспечении мира и спокойствия. Братский многонациональный народ Украины нуждается в нашей поддержке. В понедельник, 10 марта, состоится митинг в поддержку украинских собратьев. Очень важно, чтобы мнение тех людей, кто поддерживает позицию государства, Президента и Правительства, направленную на сохранение мира  на украинской земле, было услышано. Важно, чтобы и сами жители Украины верили, что их стремление самим определять будущее своей страны свободно и должно реализовываться демократическими инструментами, а не дулами автоматов националистских боевиков. Мы хотим, чтобы жители Украины знали, что мы поддерживаем их. Россия своих не бросает!» - с такими словами обратился к землякам секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев.

http://er.ru/news/2014/3/5/v-vologde-projdet-miting-v-podderzhku-zhitelej-kryma/

Еще новости

Реклама