Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Уроки мужества в шекснинских школах провел полковник полиции Е.А. Богомазов

6782
Патриотическое воспитание молодежи начинается со школы и для этих целей в учебных заведениях ежегодно проводятся Уроки мужества. В канун Дня защитника Отечества три школы нашего района – среднюю № 1 имени адмирала А.М. Калинина, Устье-Угольскую и школу № 154 (Вологда-20) посетил начальник УМВД РФ по г. Вологда Е.А. Богомазов, в недалеком прошлом начальник ОМВД России по Шекснинскому району.
    Разговор с ребятами полковник полиции вел о патриотизме, о важной мужской миссии по защите нашей родины, о службе в рядах российской армии и в силовых структурах страны. Какую профессию выбрать, куда пойти учится и стоит ли уклоняться от исполнения конституционного долга – службы в армии?
     -  Мы должны помнить, что завтра каждый из нас может оказаться в условиях, когда жизненно необходима будет ваша помощь. Каждый должен воспитывать в себе чувство ответственности не только за себя, но и за других. Только так мы сможем добиться общества уважающего друг друга.      
    По окончанию мероприятий ребята и педагоги искренне благодарили Евгения Артемовича за познавательную, интересную беседу, за то, что нашел время встретиться с ними.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама