Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наша землячка в составе сборной России выиграла Чемпионат Европы по голболу!

4893
9 ноября в Конье (Турция) прошли последние матчи Чемпионата Европы по голболу - 2013.( Голбол – игра двух команд по три человека в каждой. Игра проходит в спортивном зале на поле размером 9 х 18 м, пол зала имеет разметку, чувствительную на ощупь. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется со встроенным колокольчиком мячом, вес мяча – 1 кг 250 гр. Цель игры – закатить мяч за линию ворот защищающей команды – прим. автора). Первыми были разыграны бронзовые награды турнира.
     После  определения «бронзовых» победителей началась борьба за «золото».  Первыми на корт вышли спортсменки Турции и России. Обе команды продемонстрировали блестящую игру, как в обороне, так и в атаках. Россиянкам удалось улучшить результат и  в этот раз наши девушки не упустили шанс и завоевали звание чемпионов Европы, выиграв со счетом 4-2.
     Выиграв финал, команда женщин России обеспечила себе место для участия в Чемпионате Мира IBSA по голболу, который пройдет в Эспоо (Финляндия) с 26 июня по 6 июля 2014 года.
     В состав сборной России вошла наша землячка, студентка Современной гуманитарной академии Анна Шевченко.
     Поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов!
Юлия ДАВЫДОВА.
 
Видео про голбол


Голбол (англ. goalball) — спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Голбол был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны — инвалидов по зрению. Входит в программу Паралимпийских игр.

Еще новости

Реклама