Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«У семи нянек дитя без глаза»?

3173
     Несколько дней назад в «гостевой книге» сайта родители задали вопрос: «Имеет ли право воспитатель оставлять детей без присмотра во время тихого часа?». Комментирует Т.А. Червякова, помощник прокурора, юрист:  «Согласно статье 51 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие защиту и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников, то есть воспитатель не вправе оставлять детей без присмотра».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Реклама