Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

45 лет выпуска отметили «А», «Б», «В», «Г» и «Д» классы!

9304
  Звонок на торжественную линейку прозвучал 1 февраля в малом здании Устье-Угольской школы для юбилейного выпуска. 45 лет назад, в 1969 году, именно из этого здания вышло более 170 выпускников, пять десятых классов! Это самый большой выпуск за всю историю школы.
 
   Несмотря на такое большое количество учащихся, выпуск был на редкость дружный и сплочённый, огромным составом ребята приходили на юбилейные вечера встречи и еле-еле помещались на общих фотографиях, которые делал бессменный А.М. Поливин. В этот раз в школе встретились 35 человек из всех пяти классов, кто-то не смог прийти или приехать, а кого-то уже нет в живых. Шексна, Череповец, Москва, Санкт-Петербург — отовсюду прибыли неугомонные одноклассники, чтобы встретить сорок пятую годовщину выпуска из любимой школы.
    Каждые пять лет заводилы, как правило - бывшие комсорги, придумывают разные формы для проведения встреч, чтобы они запомнились каждому. Так, например, в этот раз одна из организаторов — Тамара Николаевна Рямзина, судья в отставке, построила всех на торжественную линейку и выдала заслуженные награды, а именно — медали! «Самой первой невесте» из всего выпуска — той, что первой вступила в брак, «первому жениху», первым матери и отцу, первым бабушке и дедушке и даже прабабушке! Также получили медали многодетные родители, первые пенсионеры и те, кто сохранил верность Шексне. Эта церемония вызвала немало смеха и удивления. И без медалей не остался практически никто. Глядя на общее фото юбилейного выпуска, многие узнают медицинских работников, педагогов, бухгалтеров, работников администрации района, состоявшихся и успешных людей нашего посёлка. Хочется поблагодарить их за память о школе, о своём классе, о любимых учителях. Ещё несколько лет назад около двадцати мест за праздничными столами занимали педагоги. На сегодняшний день совсем немногие их них живы, но из-за состояния здоровья они не смогли присутствовать на встрече, ведь и самим-то выпускникам уже за шестьдесят, а их педагогам более семидесяти-восьмидесяти лет. Большой привет и пожелания здоровья ученики передавали Р.М. Грибановой, М.Д. Лайминг, С.И. Бердину, Е.П. Серову. Вспоминали добрым словом тех, кого нет: В.А. Грибанова, Т.Д. Чистякову, В.Г. Иванова, П.В. Шубина, Г.А. Стуликову, Н.А. Дубову, Е.П. Олешову, супругов Якуничевых, В.А. Мацко, З.М. Запасову, А.М. Копичеву и многих других. Воспоминаний и разговоров хватило на весь вечер, ведь кто-то из собравшихся не виделся все 45 лет! Пожелаем им и дальнейших счастливых встреч, здоровья, благополучия в семьях, а всем - нам такого же патриотизма и любви по отношению к своей школе.
Ольга СОКОЛОВА.
 

Еще новости

Реклама