Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Синоптики предупреждают: из-за теплой погоды возможно появление промоин, закраин на отдельных участках рек, повышение уровней воды

5560
По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 16 февраля на реках области сохраняется зимний режим. В ходе уровня воды отмечается слабый спад, уровни воды выше среднемноголетних значений на реках Вологда, верхняя и средняя Сухона, Кубена, Молога - на 20-60 см, на реках нижняя Сухона, Юг, Северная Двина - около или ниже среднемноголетних значений на - 10-40 см.
       По прогнозу Гидрометцентра России на территории Вологодской области в период с 17 по 20 февраля ожидается оттепельный характер погоды, с температурами воздуха в дневные и ночные часы -4, +3 С.
       Теплая погода приведет к уплотнению снежного покрова, уменьшению высоты снега и как следствие на реках увеличится слой воды в снеге и на льду. Возможно появление промоин, закраин на отдельных участках рек, повышение уровней воды, интенсивностью 1-3 см в сутки.
       В связи с разрушением ледового покрова прогнозируется высокая вероятность провала людей и техники под лед.
       Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рекомендует обратить внимание для дорожных служб о возможном размыве и разрушении дорог местного значения, деревянных мостов, для энергетиков – в зоне подтоплений могут оказаться подстанции и линии электропередач.
Информация предоставлена ЕДДС Шекснинского района.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама