Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С профессиональным праздником, пожарные района!

5287
Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Праздник учреждён Указом Президента РФ № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны». 1 января 2009 года вступил в силу приказ министра МЧС России, в котором установлено окончательное формирование федеральной противопожарной службы на всей территории Российской Федерации.
     За эти долгие годы пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но смысл работы огнеборцев остаётся неизменным — спасение людей, имущества от огня и профилактика пожаров.
    На территории Шекснинского района на страже пожарной безопасности - федеральная пожарно-спасательная часть № 16 , противопожарная  служба Вологодской области, ведомственные пожарные части ВДПО, Шекснинского ЛПУМГ, воинской части, исправительных колоний, а также отделение надзорной деятельности и профилактической работы.  
   С.Н. Баданин, начальник ПСЧ-16: «Уважаемые коллеги и ветераны службы. За все годы с начала существования пожарной охраны и по сей день вас отличают отвага, мужество и героизм при защите людей и народного достояния от огня. Ваш труд по праву отмечен высокими наградами и теплыми словами благодарности. Ваша ежедневная готовность прийти на помощь по первому зову, порой пренебрегая опасностью и рискуя жизнью, достойна уважения. Благодаря вашим знаниям, богатому опыту, выдержанности и целеустремлённости, умелому, деловому подходу в работе с  людьми, служба «01» успешно справляется с поставленными задачами. Желаем вам и вашим близким счастья, здоровья, удачи, активной жизненной позиции, оптимизма, терпенья и всего самого наилучшего. Пусть ваши сердца всегда согревают любовь и тепло друзей, коллег, родных и близких, а душу никогда не покидают радость и надежда!»
 
 

Еще новости

Реклама