Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С.В. Гасюль: Вакцина против гриппа есть. Советую привиться

3460
     Уважаемые шекснинцы! Очередная партия вакцины против гриппа поступила в Шекснинский район 21 октября. Сейчас развозится на все терапевтические участки, ФАПы. Для вакцинации взрослых просим обращаться к участковому терапевту по месту проживания. Для вакцинации детей можно обратиться на педиатрические участки. Организованные дети будут привиты в школах и детских садах  при наличии согласия родителей. Работники предприятий, учреждений и организаций  могут быть привиты по месту работы по предварительному согласованию.
     Напоминаем, что прививка против гриппа необходима в первую очередь детям, лицам с хроническими заболеваниями, лицам после 60 лет и беременным.
     В прошлый сезон в Вологодской области зарегистрировано 15 случаев пневмоний, как  осложнения от гриппа, которые  закончились смертельными исходами. Эти лица привиты не были.
     После перенесенного гриппа  могут прогрессировать хронические заболевания, учащаются инфаркты и инсульты, поэтому смертельные случаи  регистрируются  под другими диагнозами. По наблюдениям, смертность населения по разным причинам увеличивается  как раз в период подъема заболеваемости  гриппом и  ОРВИ на 5-10 %.            
      Убеждать никого не собираюсь, советую привиться.  
С.В. Гасюль, врач-эпидемиолог БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ» 

Еще новости

Реклама