Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Культурный экспресс» побывал в Шекснинском районе

3192
Своими выступлениями жителей нашего района порадовали творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.  
     16 мая на сцене Центра молодежной культуры «Прогресс»  выступил хореографический коллектив «Искры Севера». Номера в их исполнении произвели на зрителей колоссальное впечатление своей красотой, теплотой и любовью к искусству танца. Концерт прошел на одном дыхании.
     18 мая в Доме культуры п. Чебсара студенты театрального отделения представили музыкально-литературную композицию «Всю жизнь любил он рисовать войну…» по произведениям К. М. Симонова. Постановка тронула зрителей до глубины души, многие не могли сдержать слез. Это было сильно!
     В этот же день народный хор, народный оркестр и хореографический коллектив «Искры Севера» порадовали своими выступлениями жителей Нифантова. Концерт «Народное кружево», подаривший положительные эмоции и отличное настроение зрителям, прошел на одном дыхании.
 
Александра Иванова.

 
НАША СПРАВКА
     25 марта губернатор области О.А. Кувшинников дал старт программе «Культурный экспресс». Она направлена на активизацию культурной жизни региона. Творческие коллективы и народные умельцы отправляются по районам области с концертами, театральными постановками, кинопоказами и мастер-классами.
     График разделен на два этапа. Первые встречи пройдут с апреля по май. Второй этап программы запланирован с августа по сентябрь. Вход на все мероприятия - свободный.
 

Еще новости

Реклама