Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подводим итоги фотоконкурса «Тургеневская девушка»

5108
9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, публициста и драматурга, классика русской литературы И.С. Тургенева (1818 – 1883 гг.). Иван Сергеевич создал галерею чудесных женских образов. Их впоследствии стали именовать «тургеневскими девушками». В преддверии юбилея писателя Шекснинская центральная библиотека и редакция газеты «Звезда» объявили конкурс фотографий «Тургеневская девушка». 15  ноября,  в  14.00,  в Шекснинской центральной библиотеке пройдет  литературный  вечер  «Пока  горят  мерцающие  свечи»  (к  200-летию  И.С. Тургенева). Самое время подвести итоги.
     Признаемся, определить победителей оказалось делом непростым: за время проведения фотоконкурса  46 участников прислали 55 снимков, на которых были запечатлены прекрасные представительницы Шекснинского района. Спасибо все за яркие и замечательные кадры! Но выбрать нужно только троих. И наши библиотекари, которые прекрасно знают, что воплощает в себе образ «тургеневской девушки», выбрали. В представлении Тургенева это идеал русской женщины, сочетающей в себе женственность, воспитанность, нежность, чувство вкуса, нравственность, а еще она обладает личностным обаянием и неповторимостью. В полной мере передать всю глубину образа удалось Елене Абраменковой, Софье Каберовой и Татьяне (фамилию участницы, к сожалению, мы не знаем). Они и стали победительницами фотоконкурса.
     Посетители сайта газеты «Звезда» также сделали свой выбор: лидером интернет-голосования, обладательницей приза зрительских симпатий стала Надежда Валентиновна Перец - автор фото, моделью для которой стала Любовь Рязанова. За нее проголосовали 310 человек! Также большое количество «лайков» (214 голосов) набрала Ольга Баженова, так что мы рады поздравить и ее с победой.
 
Поздравляем победителей фотоконкурса «Тургеневская девушка»!  Мы с удовольствием вручим Елене Абраменковой, Софье Каберовой и Татьяне, а также Н.В. Перец и Ольге Баженовой дипломы и памятные подарки. Ждем вас в редакции газеты «Звезда» (1 этаж) в рабочие дни, с 8.30 до 17.00.
 

Еще новости

Реклама