Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Фотоконкурс. Мы ищем «тургеневских девушек»!

4650
Шекснинская центральная библиотека и редакция газеты «Звезда» объявляют конкурс фотографий «Тургеневская девушка».  
     9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, публициста и драматурга, классика русской литературы И.С. Тургенева (1818 – 1883 гг.). Тургенев начинал как поэт, однако вскоре полностью переключился на прозу. Результат его творчества - шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений.
     Что же характерно для образа «тургеневская девушка»? «Тургеневские девушки» - героини с глубоким внутренним миром, превосходством внутренней красоты над внешней. Они сохранили чистоту чувств, простоту, сердечную искренность, строгое отношение к жизни, скромность. В представлении Тургенева такая девушка - идеал русской женщины, сочетающей в себе женственность, воспитанность, нежность, чувство вкуса, нравственность. А еще она обладает личностным обаянием и неповторимостью. Согласитесь, прекрасные представительницы Шекснинского района могут претендовать на звание «тургеневской девушки», поэтому мы надеемся на активное участие земляков в конкурсе.
     Принять участие в конкурсе может любой желающий, возрастных ограничений для авторов нет. Принимаются оригинальные фотографии в формате JPEG. Фотография может быть как цветной, так и черно-белой. Коллажи и фотомонтажи к участию не принимаются, также как и снимки, не соответствующие образу «тургеневской девушки». Конкурсную работу можно загрузить на сайт газеты «Звезда» (раздел «Фотоконкурсы» - фотоконкурс «Тургеневская девушка» http://zwezda.net/photocontest/2018/09/19/turgenevskaya-devushka) либо предложить как новость в официальной группе газеты «Звезда» «ВКонтакте». Не забудьте указать ФИО автора и девушки, запечатленной на снимке.
     Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками, как и лидер интернет-голосования (проголосовать за понравившееся фото вы сможете на сайте газеты «Звезда» в альбоме фотоконкурса http://zwezda.net/photocontest/2018/09/19/turgenevskaya-devushka).
     Ждем ваших работ до 31 октября включительно!
Фото сайта http://www.uralstudent.ru.

Еще новости

Реклама