Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​До начала учебного сезона будет капитально отремонтирована одна треть кровли на здании школы №1 имени адмирала А.М. Калинина

4455
Это первый ремонт кровли с момента открытия школы в 2009 году. За девять лет эксплуатации крыша потекла. Если подняться на крышу здания, то мы не увидим скукожившейся и поврежденной кровли. Внешне она выглядит в идеальном порядке, но от времени линокром потерял свои гидроизоляционные свойства и стал пропускать воду.       
 Как рассказали сотрудники школы, водяные подтеки и пятна обычно выступали на потолках учебных помещений на следующий день после дождя.
     Крыша школы конструктивно разделяется на три блока. В этом году решили капитально отремонтировать один - самый проблемный блок.
     - Сметная стоимость ремонта составляет 4 171 800 рублей, из которых 561 000 рублей выделены из районного бюджета, и 3610800 рублей - из регионального бюджета. В следующем году мы намерены продолжить капитальный ремонт кровли на школе №1. Примерные затраты на оставшиеся две трети крыши - восемь миллионов рублей, - рассказала Н.А. Левина, начальник управления образования Шекснинского района.
     В этом году площадь отремонтированной крыши составит 1016 квадратных метров. Работы осуществляет череповецкая организация ООО "Строительные технологии" (директор А.Н. Цветков). Сейчас работники проводят демонтаж старого покрытия. По примерным подсчетам они снимут с крыши около 300 кубометров старых материалов. Затем крыша будет утеплена керамзитом и пеноплексом, а сверху покрыта гидроизоляционным материалом "Унифлекс ЭКП". Кроме этого, к существующим четырем воронкам добавится еще одна и будут заменены водосточные трубы.
     По контракту предусмотрена пятилетняя гарантия на сохранность кровли. В планах строителей закончить капитальный ремонт крыши в последней декаде августа.
Алексей ДОЛГОВ.
 
 
 
 
 

Еще новости

Реклама