Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Волонтеры "Народного контроля" проверили магазины в Чуровском поселении

6501
     По многочисленным просьбам жителей района 29 июня представители проекта «Народный контроль» совместно с О.В. Глебовой, первым заместителем руководителя администрации Шекснинского района, и Л.Ю. Калачевой, главным специалистом отдела стратегического планирования, провели рейд по торговым точкам Чуровского сельского поселения.
     Первым проверке подвергся магазин «Продтовары» Шекснинского поспо в селе Чуровское. Магазин работает по системе самообслуживания. Участниками рейда были обнаружены несколько наименований товаров с вышедшим сроком годности, среди них шашлык из свинины, печенье, испорченные фрукты и овощи.  Персонал отнесся к проверяющим с уважением и даже помогал в проверке.
     Следующий на очереди был магазин «Виктория» (ООО «Меркурий»). Здесь также нашли просроченный товар (пельмени с истекшим сроком годности, которые продавались по акции); сыр не промаркирован, без указания даты изготовления и фасовки, а также срока годности; нарушены условия хранения замороженной продукции (курица находилась на холодильнике в открытом доступе).
     Следующим пунктом  назначения стали торговые точки поселка Подгорный. В магазине «Товары повседневного спроса» были выявлены нарушения условий хранения заморозки (курица; рагу свиное, которое лежало на прилавке). Проверяющие также нашли тесто, маринад для шашлыка с истекшими сроками годности.
     В «Магазине № 1» проверяющие просроченных продуктов не обнаружили, хотя отсутствие маркировки на фасованных продуктах также было выявлено.
     Всем торговым точкам даны рекомендации устранить выявленные нарушения.
Напоминаем, что все свои  пожелания и предложения по проверке торговых точек вы можете оставить в группе «Народный контроль­-Шексна» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/nk_sheksna.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама