Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В честь Дня России – сплав на байдарках!

4529
Интересные праздничные выходные в июне прошли у молодёжи Шекснинского ЛПУМГ. Дело в том, что 10 человек нашего предприятия решили День России встретить в увлекательном путешествии!
      В рамках плана спортивно-оздоровительных мероприятий Шекснинского ЛПУМГ Советом молодых специалистов при поддержке руководства и ППО управления был организован сплав на байдарках по большой воде.
       Вечером последнего рабочего дня недели наша команда высадилась на берегу живописной реки Чагодоща Бабаевского района. Сразу закипела работа по сбору лодок, установке палаточного лагеря, приготовлению пищи на костре. Все работали слаженно, и с последними лучами солнца всё было готово к утреннему старту.
      Путь предстоял немаленький – 110 км! Рано утром пять экипажей по два человека «встали на весло». Погода как по заказу стояла солнечная и безветренная. Участники наслаждались красотой природы, свежестью воздуха речной долины и загорали, сидя в лодках. Любителям рыбалки очень понравилось ловить рыбу в процессе сплава. Душевность этому вечеру у костра добавило пение любимых песен под гитару, рассказы интересных историй, шутки  и смех. Позже в честь праздника спели гимн России.
      На следующий день нам на пути повстречались двое молодых людей, которые стоя на надувных досках, ловко перемещались по воде посредством гребли длинным веслом. Оказалось, что они сапсёрферы и путешествуют по воде таким способом. В дружеской беседе рассказали нам про свои приключения.
      Пройдя такой немаленький маршрут, мы физически очень устали, но зато очень отдохнули от домашних забот и зарядились на следующие приключения. Этот сплав сплотил нашу команду и подарил новых друзей.
Денис СЧАСТЛИВЦЕВ.

Еще новости

Реклама