Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Служим культуре!» В Шексне отпраздновали День работника культуры

6701
27 марта в зале районного Дома культуры собрались представители творческих профессий: музыканты, певцы, театралы, хореографы, библиотекари, педагоги, руководители учреждений культуры… В этот день в их адрес звучали поздравления и слова благодарности. Ведь они сохраняют для будущих поколений традиции и культурное наследие страны в целом, воспитывают учеников, которыми гордится Шекснинский район, и радуют нас своими талантами.  
     Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, открыл глава Шекснинского района В.В. Кузнецов.
     «День работника культуры - праздник, объединяющий настоящих профессионалов, мастеров своего дела: библиотекарей, музейных работников, музыкантов, художников, специалистов домов культуры и сельских клубов, участников творческих коллективов. Спасибо за ваш талант и безграничную фантазию, неутомимость и умение дарить людям радость. Шекснинский район славится талантливыми людьми, которые, бесспорно, являются нашей гордостью, благодаря которым сохраняется самобытная культура нашей земли, - подчеркнул В.В. Кузнецов. - От всей души желаю вам новых профессиональных побед и творческого долголетия, вдохновения и осуществление самых смелых идей. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»
     Виктор Васильевич выполнил приятную миссию - вручил благодарности и благодарственные письма Департамента культуры и туризма Вологодской области за большой вклад в развитие культуры области, многолетнюю плодотворную работу, а также  благодарности главы Шекснинского муниципального района.
     В этом году отпраздновать День работника культуры решили необычно - устроили конкурс профессионального мастерства «Служу культуре». Участие в нем приняли руководитель Централизованной клубной системы Ольга Юрьевна Солодова,  директор Централизованной библиотечной системы Галина Сергеевна Марова, директор Молодёжного культурного центра «Энергия» Марина Владимировна Крупенина, директор Шекснинской детской школы искусств Ирина Витальевна Пескова и директор Районного центра традиционной народной культуры Владимир Валентинович Егоров.
     Сначала конкурсанты представили свою «визитку» - каждый видеоролик и презентация раскрывали «тайны» профессиональной деятельности. О.Ю. Солодова подошла к выполнению этого задания с юмором, представив вниманию жюри и коллег оригинальный взгляд на рабочие будни работника культуры: фразы, как будто взятые из отчетов РДК, сопровождали знакомые всем кадры из комедийных фильмов. Посмеялись от души! Г.С. Марова в свою очередь доказала, что быть библиотекарем в наше время совсем не скучно. О коллективах и проектах, которые реализуются в МКЦ «Энергия», поведала М.В. Крупенина. И.В. Пескова рассказала о школе искусств и достижениях воспитанников и педагогов. Завершился первый этап конкурса выступлением В.В. Егорова – он представил фотографии с различных праздников, конкурсов и мастер-классов, которые проводятся в РЦТНК. 
     В выполнении второго конкурсного задания под названием «Автограф в профессии» участники воспользовались помощью групп поддержки. Кто-то порадовал зрителей песнями, а М.В. Крупенина заставила танцевать весь зал. Никого не оставил равнодушным номер детской школы искусств, который сочетал в себе и танцы, и игру на музыкальных инструментах, и вокал, и даже рисование. Получилось очень емко и интересно.
     Подведя итоги конкурса, члены жюри пришли к выводу, что все участники достойны победы. Каждый был признан победителем в своей номинации.
     Завершилось торжественное мероприятие вручением благодарностей Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма начальником данного управления Татьяной Борисовной Забориной под несмолкающие аплодисменты зала. После чего все присутствующие смогли насладиться музыкальным подарком – для виновников торжества пели Лауреаты областных и Всероссийских конкурсов и фестивалей песенного творчества хоровой ансамбль «Арабески» и хоровой ансамбль юношей Вологодского музыкального колледжа под руководством А.А. Олешовой.
Надежда Смирнова.

Еще новости

Реклама