Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Чебсаре сгорел двухэтажный дом. Никто не пострадал

4846
1 февраля, в шесть часов утра, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что  в Чебсаре на улице Ленина, 14 произошло загорание деревянного двухэтажного восьмиквартирного дома. К  месту вызова выехали два автомобиля из Чебсары и две автоцистерны из шекснинских пожарных частей.
      На момент загорания в доме,  в квартире на втором этаже находился мужчина 1973 года рождения. Как нам удалось выяснить, он проснулся от запаха дыма, вышел на лестничную клетку и увидел, что она вся охвачена огнем. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Из горящего здания выбрался сам и скрылся с места пожара. Позже был разыскан сотрудниками полиции.
      К восьми часам утра открытое горение было ликвидировано. Полностью пожар был потушен около 11.00.  Дом с печным отоплением, не подключен к центральному газоснабжению, электрифицирован.
       В результате в здании огнем повреждена лестничная клетка,  внутренняя отделка четырех квартир, имущество, находившееся там, и частично чердак.
       По неофициальным данным, в  пострадавшем доме было зарегистрировано 18 человек, среди них пять несовершеннолетних детей, однако фактически проживал только один человек. Две квартиры муниципальные, остальные  находились в собственности. Хозяева квартир  в настоящий момент проживают по другим адресам.
         Специалисты рассматривают ряд  причин, не исключается и версия поджога.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама