Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В селе Любомирово прошел вечер памяти Владимира Высоцкого

3345
     28 января в Павликовской библиотеке собрались жители села Любомирово, неравнодушные к творчеству поэта.
     Инициатором проведения вечера стала библиотекарь Валентина Александровна Круглова, заведующая Любомировским клубом Светлана Валерьевна Матюшева и поклонник творчества В. Высоцкого Василий Андреевич Шмырин.
     Их усилиями к 80-летию поэта была подготовлена литературно-музыкальная композиция под названием «Я, конечно, вернусь...» Собравшихся познакомили с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого, рассказали о невероятной популярности поэта в нашей стране, его непростой жизни и истории любви к Марине Влади. Особый акцент был сделан на стихи поэта, которые заставляют о многом задуматься. 
     Библиотекарь В.А. Круглова подготовила выставку по творчеству поэта. Заведующая клубом С.В. Матюшева и В.А. Шмырин  исполнили песни из репертуара В.Высоцкого. С интересом посмотрели зрители сценку на песню Высоцкого «Ой, Вань, смотри какие клоуны» в исполнении С.В. Матюшевой и Н.М. Назаровой Звучали записи песен в исполнении самого Владимира Высоцкого. В конце мероприятия за чаепитием все собравшиеся хором исполняли песни поэта. 
Владимир Высоцкий не имел званий. Не состоял в Союзе писателей и в Союзе композиторов. Он был поистине народным поэтом и актёром. Почти 40 лет Высоцкого нет с нами, но в памяти людей живут его роли, его стихи, его песни.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама