Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Расскажи о родном крае. Стань участником областного конкурса "По дорогам Вологодчины"

2201
Вологодская региональная организация по работе с детьми и молодежью "Наши Дети" проводит областной конкурс по краеведению "По дорогам Вологодчины".  
     Представьте, что вам предложили написать книгу о родном крае... Возможно, кто-то скажет: "Да что там писать, уже все давно написано и сказано"... Однако у каждого из нас есть свои любимые места и свои воспоминания. Для кого-то это природа, а для кого-то - культура. Кто-то помнит походы и рыбалки, а кто-то - бабушкины пироги, которые являются традиционными именно для вашего района.
     О чем бы вы рассказали, если бы стали писать книгу, куда бы рекомендовали пойти тем людям, которые впервые приезжают в ваш район, город, село, деревню? Может быть, это музей, а может быть, библиотека? А возможно, это любимые улочки, парки и аллеи? Или лес, куда обязательно нужно сходить за грибами и ягодами? А может быть, есть какие-то обряды и традиции, в которых интересно было бы поучаствовать туристам? Или же песни, сказки и легенды, которые больше ни от кого не услышишь, кроме как от местных жителей?
     Вологодская региональная организация по работе с детьми и молодежью "Наши Дети" проводит областной конкурс по краеведению "По дорогам Вологодчины".  Принять участие в конкурсе могут все жители области независимо от возраста, рода занятий и увлечений. Работы принимаются также от коллективов авторов, студий фотографии, редакций, других объединений и организаций.
     Для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсную работу – "Визитную карточку родного района", которая отражает индивидуальное мнение о том, что о вашем районе должны знать жители нашей области, а также что может быть интересно посмотреть гостям, туристам. Конкурсные работы могут отражать быт и культуру, народные костюмы, обряды, легенды, памятники, виды улиц, знаковые места Вологодской области.
     Конкурс стартует 31 декабря 2017 года, регистрация заявок заканчивается 8 мая 2018 года. Работы, поступившие на конкурс, будут размещены на публичной странице сайта «Достояние земли Вологодской dzv35.ru».
     Подведение итогов конкурса и представление победителей состоится 20 апреля 2018 года. Авторы-призеры будут награждены ценными подарками (флэш-накопители, книги, сладкие и другие подарки)  а также Дипломами учредителей конкурса.
     Работы принимаются по электронной почте knigavo@mail.ru с пометкой "По дорогам Вологодчины".
     Проконсультироваться по содержанию и размещению конкурсных работ можно у Евгения Киселева, председателя ВРОО "Наши Дети", по телефону
8-921-141-90-88.
 

Еще новости

Реклама