Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Гастролер"

2384
Как сообщает ОМВД России по Шекснинскому району, операция «Гастролер», призванная предотвратить обман наших жителей со стороны мошенников, проходит с 19 по 26 июня.
     Ситуации, в которые попадает большинство граждан, как правило, однотипны. Мошенники звонят в квартиры, выдают себя за представителей сфер обслуживания, предлагая приобрести товар, или представляются социальным работником и сообщают о замене счетчиков, обмене денег и так далее. Другие пытаются выманить деньги с помощью sms-сообщений о заблокированной банковской карте и так далее. Как правило, доверчивые граждане пускают злоумышленников в свое жилье, а после их визитов пропадают деньги и личные вещи. Перезванивают на телефон мошенников и передают все секретные данные о своих банковских картах.
    - Эта операция не предполагает рейдовых мероприятий, - пояснил оперуполномоченный уголовного розыска Эдуард Ручин. - Это оперативная работа. Просим шекснинцев сообщать обо всех попытках обмана, краж и мошенничества, совершенных неизвестными, особенно в отношении пожилых граждан. И напоминаем, что следует быть предельно бдительными и осторожными. Если у вас возникло подозрение, что против вас совершаются незаконные действия, обращайтесь в полицию по телефону дежурной части 8(81751) 2-12-40 или "02".
Алена ЛЕОНИДОВА.

Еще новости

Реклама