Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Хоррор-рассказ шекснинского осужденного взял спецприз Всероссийского конкурса

2849
Посоперничать с Паустовским в непростом жанре хоррор рискнул «сиделец» шекснинской колонии № 12 и, как выяснилось, не зря. Конкурсанта за колючей проволокой отметили специальным призом.  
    Литературный конкурс «Страшная комната, или Паустовский в жанре хоррор», посвященный 125-летию со дня рождения великого русского классика, провела «Российская газета». В редакцию поступило 156 работ со всей страны, причем три из них отправили участники литературного кружка ИК-12. Больше всех повезло осужденному Андрею: его продолжение рассказа «Страшная комната» жюри отметило специальным призом.
     - Все три рассказа из мест лишения свободы были сильными, их авторы – просто молодцы, – делится член жюри и спецкор «Российской газеты» Владислав Куликов. – Но выбор все-таки пал на работу Андрея, который теперь получит в награду уникальное прижизненное издание книги Паустовского «Повесть о жизни» с авторским рисунком на обложке. По понятным причинам победитель не участвовал в церемонии награждения. Однако диплом и ценный приз будут переданы в колонию и вручены автору в торжественной обстановке.

Андрей попал в колонию три года назад. За это время он собрал друзей по несчастью в литературный кружок. Вместе они пишут стихи и прозу, выпускают газету, сейчас в планах - подготовка альманаха, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области. По словам специалистов, это не редкость, когда люди, оказавшись в изоляции от общества, начинают заниматься творчеством, писать стихи и прозу. И пусть это творчество простое и наивное,  зато идет от души.
vologdaregion.ru
 

Еще новости

Реклама