Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Танцуют все! Дети, родители, педагоги!

6157
В канун Международного Дня семьи на сцене районного Дома культуры состоялся теперь уже традиционный танцевальный фестиваль среди воспитанников детского сада «Гусельки».  Участие в нем приняли 80 детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также мамы детей  2-й младшей группы «Гномики». 
     Руководитель проекта Татьяна Владимировна Любимова, музыкальный руководитель детского сада,  сумела   превратить в праздник не только  сам концерт, но и подготовку к нему. Родители   придумывали  и шили костюмы, готовили атрибуты, дети  и педагоги снимали видеоролики, и  всякую свободную минутку повторяли движения танцев, горя желанием  порадовать гостей.
     В субботний майский денек, несмотря на дачные хлопоты, в зале собралось много зрителей.  С огромного экрана маленькие дикторы ОРТ (озорного ребячьего телевидения) пригласили  их к просмотру  праздничных телепередач, содержание которых  было наполнено детскими видеороликами и, конечно же, множеством  тематических танцевальных композиций. На сцене появлялась то бригада строителей, то  русские красавицы,  то пареньки с гармошками, то  поварята, то  вылетали полосатые осы-малютки. А  мамы и дети  младшей группы  рассказали в танце «Кошки-мышки» о необычном путешествии из деревеньки Кошкино до деревеньки  Мышкино.  Кружились в танце и  красивые желтые листья, и Самовар Самоварыч с чашками, и неваляшки, и неугомонные цыплята. Закончился фестиваль общим танцем - поздравлением с Днем семьи.
          Наш корр.

Еще новости

Реклама