Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Библионочь посетить мы не прочь. В Шексниской Центральной библиотеке прошел вечер в стиле ЭКО

2405
   21 апреля Шекснинская Центральная библиотека провела традиционную акцию «Библионочь – 2017», то есть библиотека открыла свои двери в вечернее время, при необычных обстоятельствах, и пригласила всех желающих провести вечер в стиле ЭКО.  
      В этот вечер в библиотеку пришли самые известные и интересные люди посёлка и района, с ними можно было пообщаться и заняться совместным творчеством. Так, например, хозяева Медового Хуторка Дмитрий и Светлана Харченко рассказали зрителям массу интересных фактов о пчёлах и продуктах пчеловодства, а затем Светлана научила всех делать свечи из натурального воска. Аудитория была разновозрастная, но все мастер-классы пользовались спросом и популярностью гостей: розы из пластиковых бутылок учились делать с Любовью Лебедевой, азы современного танца в стиле хип-хоп гостям Библионочи - 2017 показал Дмитрий Никеров и его воспитанники.
Большим успехом пользовалась выставка рукоделия «Оч.умелые ручки», экспонаты которой представили участники клуба «Благодать», и выставка поделок «Её величество - Пчела». А особой популярностью пользовалась выставка творческих работ учащихся детской школы искусств «Как прекрасен этот мир, посмотри!».
Дружеский поэтический ринг прошёл между известными шекснинскими самодеятельными авторами Татьяной Осипенко и Зоей Костровой, они обе имели успех у слушателей, и поскольку вечер был в стиле ЭКО, читали стихи о родной природе. Также все присутствующие приняли участие в квест - игре «Шексна – моя малая родина», посвященной истории, литературе, экологии Шекснинского края. Пока компетентное жюри подводило итоги игры, командам было предложено медиапутешествие «Вторая жизнь мусора».
В течение вечера все желающие могли посетить «Фитобар» и отведать травяной чай на любой вкус: жасмин, мята, иван - чай, мелисса, бергамот и другие.
И ещё, именно во время Библионочи у библиотек нет закрытых дверей и уголков. Всем участникам была предложена экскурсия – бродилка «Библиотечные лабиринты», а так же каждый мог принять участие в акции «Мой портрет с любимой книгой». Так, шаг за шагом, все, кто посетил Библионочь – 2017 узнавали много нового и интересного, и замечательно, что здесь были и дети, и молодёжь, и ветераны, но все отлично ладили между собой. Спасибо библиотеке за такие тёплые встречи!
Ольга Соколова.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама