Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Модельная библиотека в Сизьме – этот статус получают лучшие! 15 апреля. № 29

3766
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
ДВА ХОРА БУДУТ ВЕЛИЧАТЬ ХРИСТА В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ.
15 и 16 апреля в шекснинском храме Казанского образа Божией Матери состоятся торжественные пасхальные богослужения. Украшать своим пением богослужение и служить своим голосом Богу и ближнему в пасхальную ночь будут церковный хор шекснинского храма (регент Т.Л. Николаева) и женский вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель И.В. Пескова).
 
Модельная библиотека в Сизьме – этот статус получают лучшие!
12 апреля в селе Сизьма состоялось открытие модельной библиотеки. Точнее сказать, уже существующая сельская библиотека приобрела статус модельной за свою отличную работу. Заведующая библиотекой – Светлана Николаевна Сборнова – известный в районе краевед, творческая личность, неуёмная труженица.
 
Детский сад «Сказка» - замена теплотрассы в авральном режиме.
В ночь с пятницы на субботу, с 7 на 8 апреля, на котельной Шексны северной была зарегистрирована повышенная подпитка на теплосети. К часу ночи она увеличилась, а на три часа составляла до 15 тонн воды в час. Работники ОАО «Шексна-Теплосеть» при помощи спецприбора (течеискателя) обнаружили прорыв на теплотрассе, принадлежащей детскому саду «Сказка».
 
Платить за электроэнергию и воду на общедомовые нужды можно снова по факту, а не по нормативу!
Глас народа услышан! Определять размер расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, при наличии коллективного прибора учета снова можно по фактическому расходу, а не по нормативу.
 
С какой целью установлены видеокамеры в Шекснинской ЦРБ.
В редакцию обратились посетители Шекснинской ЦРБ с претензией на установленные в коридорах поликлиники и отделениях (в частности приемного покоя) камеры видеонаблюдения. Некоторые считают, что это некорректно, получается, за ними подглядывают. С какой целью камеры видеонаблюдения размещаются в больнице? Ответить на этот вопрос я предложила главному врачу районного учреждения здравоохранения А.В. Луговину.
 
Условия проживания - ниже плинтуса.
Как признать дом аварийным?

В нескольких номерах нашей газеты мы поднимали проблемы старых деревянных многоквартирных домов, и вот в редакцию обратился наш читатель В.В. Игнатенко, проживающий в подобном доме в Шексне первой. Мы выехали на место и встретились с Владимиром Васильевичем.
 
Спасите! Тонем!
Сигнал SOS подают жители улицы Шоссейной.

В редакцию обратились жители поселка Шексна двухквартирного дома № 18 по улице Шоссейной. Талыми водами затопило приусадебный участок. Несчастные семьи не знают, куда обратиться за помощью.
 
Уехал с места ДТП, оставив сбитого пешехода на обочине.
 
Александр Шилов возглавил общественный Совет полиции.
И.С. Смирнов, теперь уже бывший начальник ОМВД России по Шекснинскому району, накануне отбытия на новое место службы – в Кирилловский район, провел совещание с обновленным составом Общественного совета полиции, который был впервые сформирован в 2014 году в соответствии с Федеральным законом «О полиции».
 
Новый заместитель главы по социальным вопросам Людмила Чащина.
Уважаемые шекснинцы, представляем вам нового заместителя главы администрации района по социальным вопросам, курирующего сферы образования и культуры, здравоохранения и социальной защиты населения: на эту должность была назначена Людмила Александровна Чащина, методист МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина».
 
100-й ребенок Шекснинского района!
Из роддома сразу в ЗАГС

В рамках празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации Шекснинский территориальный сектор ЗАГС провел торжественную регистрацию рождения сотого малыша, родившегося в нашем районе с начала года. Им стал Богдан Смирнов. Его счастливые родители - папа Эдуард Витальевич и мама Инна Ильинична.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама