Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Медаль за бой! Медаль за труд! А за принятые роды...? Редакция и жители Нифантова ходатайствуют о награждении

2783
Ученика Нифантовской школы Игоря Круглова наградили благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Вологодской области за умелые действия, смелость и самообладание, проявленные при спасении жизни людей. Молодец парнишка! Но в Нифантове есть еще один человек, вернее одна женщина, которая тоже достойна благодарности за свой поступок.  
     Информация о жительнице микрорайона Ирине Колесниченко, которая мгновенно сориентировалась, увидев в подъезде рожающую женщину, и  пришла ей на помощь, разнеслась по всей области и за ее пределы. Хоть невольно ставшая акушеркой Ирина далека от медицины (работает продавцом в магазине), но если бы не ее решительные действия, то неизвестно был ли жив ребенок. (Подробнее - http://zwezda.net/article/2017/03/21/rody-na-lestnichnoy-ploshchadke-ih-prinimala-sosedka-po-podezdu)
     Ее односельчанка Зоя Кирилловна Кострова предложила редакции рассмотреть подробности этой сенсации с другого ракурса.                                     
     - Как хорошо то, что хорошо кончается! Два человека, две женщины! И какая пропасть отношения к жизни, к людям, и в первую очередь к себе… Не претендуй, а будь! Не обещай, а действуй! Не мечтай, а совершай!  Мудрые слова с глубоким смыслом. И еще: совесть, она такая... Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть. Поступок, а точнее экстремальные действия Ирины, достойны поощрения и похвалы, она во истину спасла жизнь новорожденному ребеночку. И это не лично мое мнение, так считают многие люди.
     И действительно предложения, стали поступать со всех сторон.
     Редакция полностью поддерживает инициативу жителей Нифантова. Мы направили ходатайство о награждении Ирины Викторовны Колесниченко на имя начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области полковника внутренней службы В.В. Балчугова. Надеемся на положительный ответ.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото автора.

 
 
Как  важно быть неравнодушным
 

Как важно быть неравнодушным, 
Да просто мимо не пройти, 
И стать вдруг экстремально нужным: 
Ребенку жизнь его спасти! 

Секунд, не тратя понапрасну, 
Не рассуждая «что?» и «как», 
В таких условиях ужасных, 
Чужую жизнь держать в руках! 

Не пробежать, не отмахнуться, 
Сказав, мол «дело не мое»!
Могло иначе все случиться! 
Но той малышке повезло! 
                     З.К. КОСТРОВА.
 

Еще новости

Реклама