Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Стать мамой два раза в год

5226
Ну, кто поверит, глядя на фото этой милой девчонки, что она мама шести детей, которые мал мала меньше? Елена Кононова (Демидова) из Чебсары – молодая многодетная мама, четверо ее деток погодки. А в 2016 году она дважды (!) побывала в Шекснинском роддоме – 13 января родила дочь Еву, а 16 декабря здесь на свет появился долгожданный сын Максим ­ - детки одногодки.  
     На все вопросы с подтекстом  Елена парирует с лучезарной улыбкой: «Папа Андрей хотел сына!» Действительно, что тут поделаешь, если сынуля для папы, продолжатель рода и фамилии, родился только шестым по счету! По утверждению родителей, он и станем замыкающим. Количественный план выполнен, теперь им предстоит работа над качеством воспитания и образования. 
      Трудно ли многодетной семье? Конечно, нелегко! Скептиков, дескать, живут на детские пособия, попрошу помолчать, узнав прежде суммы этих выплат. Родители отправлялись раз за разом в роддом, полностью осознавая, какую берут на себя ответственность. А от положенного государством отказываться никто не собирается.    
    ­  - Муж из Тотемского района, мы вначале жили там. На материнский капитал купили небольшую квартиру в Чебсаре – там дешевле. А с помощью областного маткапитала в 100 тысяч рублей за следующего ребенка смогли разменять ее на трешку. К сожалению, дешевизна в нашем случае не значила качество. Недавно дом признали аварийным. В квартире зимой очень холодно, топим два раза печи и дополнительно включаем обогреватель. Понятно, что моя работа уже на протяжении ряда лет – это дети. А вот папа всеми силами старается обеспечивать семью. Работает на железной дороге, ищет дополнительные заработки. Мы завели подсобное хозяйство – куры, индоутки, кролики. Был козел с козой. Думаем, что козочку возьмем снова. Выращиваем картошку, овощи. Не сидим без дела. Семья наша дружная, и мы уверены, что все у нас будет хорошо – будем здоровы сами, и здоровыми будут наши дети. А все проблемы будем решать по мере их поступления.
    Елена ИЗЮМОВА. 

Еще новости

Реклама