Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Закрытие МКЦ «Энергия» оказалось фейковой новостью. 28 марта. № 24

4208
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Одно слово - герой!
И живет он в Нифантове.

27 марта, в первый учебный день после весенних каникул, вместе со звонком и учителем на урок математики в 6 класс Нифантовской школы вошли начальник пожарной части № 16 по охране п. Шексна С.Н. Баданин и руководитель Шекснинского инспекторского участка ГИМС Н.В. Тихомиров. Виновник их появления в классе – Игорь Круглов – сразу понял, в чем дело.
 
Пожар в Барбаче. Сообщаем подробности.
В субботнем номере нашей газеты мы сообщили нашим читателям о трагедии в Барбаче. Как и обещали, рассказываем подробности.
 
От ребенка отказались.
В четверг в дверь моего редакционного кабинета постучал мужчина, представился и извинился за нетрезвое состояние. Он – отец той самой малышки, которую мать родила в подъезде многоквартирного дома д. Нифантово.
 
Избушку на клюшку?
Информация в соцсетях о ликвидации МКЦ «Энергия» оказалась фейковой новостью.
 
ШЕКСНИНСКИЕ ДЕТИ В «ГРУППАХ СМЕРТИ».
Благодаря средствам массовой информации, беседам социальных педагогов и психологов в школах до сведения многих шекснинских родителей были доведены факты существования «групп смерти» в социальных сетях, а также информация о том, что в них состоят и юные жители нашего посёлка.
 

«Холодный» метод содержания
подразумевает горячую любовь к животным.

22 марта животноводческий комплекс сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь» принимал гостей из восьми районов области. На выездное совещание по изучению «холодного» метода выращивания молодняка крупного рогатого скота в современных условиях ведения животноводства приехали руководители и специалисты зоотехнических служб сельхозпредприятий и КФХ, начальники управлений и отделов сельского хозяйства.
 
Письмо в редакцию
Чтоб мне так платили.
В одном из номеров газеты «Звезда» прочитала материал о том, что многие шекснинцы не заключают договоры с газовиками на техническое обслуживание. У меня договор заключен, как иначе – с газом шутки плохи, а у нас в доме газовые котел, колонка и плита. Обходится мне это удовольствие в 2,5 тысячи рублей в год. Вот только, честно, не понимаю, за что я плачу такие деньги? Поверьте, не жалко денег, если бы мне оказывали качественную услугу, но…
 
Лидеры школьного самоуправления посетили Шекснинское ЛПУМГ.
20 марта в Шекснинском доме детского творчества состоялся сбор лидеров школьного ученического самоуправления «Время действовать». Темой мероприятия в этом году стал «Экомарафон». В нем приняли участие 20 ребят из семи школ района: Устье Угольской, Нифантовской, Чернеевской, Чебсарской, Чуровской, школ № 1 и № 154 (Вологда-20).
 
Отплясали в Сизьме, готовимся в Шексну!
17 марта в селе Сизьма прошёл зональный фестиваль «Родники российских деревень», в котором приняли участие клубы ветеранов из Чуровского, Чаромского, Сизьмы, Княже, Слизова, Шигоева, Подгорного, Левинской.
 
Все на фестиваль поэзии: с собой – стихи о природе!
«Путник на краю поля» - будущий режиссёр показал шекснинцам свою дипломную работу.
В преддверии Всемирного Дня поэзии, который отмечается 21 марта, в районном Доме культуры прошёл XXII фестиваль самодеятельного поэтического творчества «Как не любить мне эту землю», участие в котором приняли более двадцати местных поэтов и, конечно, поклонники творчества шекснинцев.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама