Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Путник на краю поля» - будущий режиссёр показал шекснинцам свою дипломную работу

2688
В преддверии Всемирного Дня поэзии, который отмечается 21 марта, в районном Доме культуры прошёл XXII фестиваль самодеятельного поэтического творчества «Как не любить мне эту землю», участие в котором приняли более двадцати местных поэтов и, конечно, поклонники творчества шекснинцев.  
    Подарок всем участникам фестиваля подготовил Александр Ермолаев, студент 5 курса Санкт-Петербургского государственного института культуры. Он представил зрителям театрализованное представление «Путник на краю поля», посвящённое жизни и творчеству Николая Рубцова. Это дипломная работа Александра.
   Привыкшая к несколько лиричному и патриотичному тону мероприятий о Рубцове, аудитория вздрогнула от резкого звука бьющегося стекла, сопровождающего скандальные и трагические факты из биографии поэта. Честный, не приукрашенный рассказ о Николае Рубцове, его непутёвая жизнь и неприкаянная душа, находящая утешение лишь в уединении с родной северной природой, которую так понимать и любить может только доброе и чистое сердце. Его женщины, друзья, коллеги, скандальные соседи – всем было отведено слово в этой композиции, как будто бы каждый здесь мог высказаться о поэте и каждого выслушали с пониманием.
Продолжение – в нашей газете!
 

Еще новости

Реклама