Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Осужденные ИК-12 сняли буктрейлер «Палата №6»

2992
8 и 9 февраля в Учебно-консультационном пункте (УКП) исправительной колонии №12 снимался фильм по рассказу Чехова «Палата № 6». Режиссеры, операторы, и актеры – осужденные ИК-12.
 
     Идея снять фильм созрела спонтанно. Преподаватели УКП узнали о проведении общероссийского конкурса «Буктрейлеров». Это иностранное слово не очень понятно, но если его перевести на русский смысловой, получится – реклама. Но реклама особая, цель которой призывать людей читать классику.
     Задача конкурсантам: сделать трехминутный фильм на одно из произведений А.П. Чехова, который бы заинтересовал зрителя и побудил его прочитать книгу.
     Собралась инициативная группа. Экранизировать решили рассказ «Палата №6». Началась работа над сценарием. Прочитали рассказ, и увидели, что словами своего героя Ивана Дмитриевича Чехов говорил о проблемах уголовной системы, причем некоторые из них актуальны и сейчас. Недаром Чехова ставят во многих театрах по всему миру. Он не устарел.
     Дубль за дублем, осужденные добивались нужной постановки кадра, игры актеров. Потом – кропотливая работа по монтажу, озвучке, наложению спецэффектов и музыки. За два дня работы трехминутный буктрейлер был готов. Общее дело участников съемочного процесса вдохновило, а вскоре можно будет посмотреть результат их работы.
Наш корр.   

Еще новости

Реклама