Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Как отдыхали в праздничные выходные жители Шекснинского района

3404
     Игровую программу для детей под названием «В единстве наша сила» подготовили работники Чернеевского клуба. 4 ноября юные участники мероприятия совершили «путешествие» по республикам, краям, областям и автономным округам, которые входят в состав Российской Федерации. «Изюминкой» путешествия стало то, что дети играли в игры представителей разных национальностей, населяющих нашу большую страну.
     Накануне Дня народного единства, 3 ноября работники Еремеевского Дома культуры вместе с сотрудниками местной библиотеки провели познавательный час для детей «В дружной семье братских народов». Для начала они рассказали ребятам о нашей большой стране, а потом провели викторину. Нужно отметить, что мальчишки и девчонки продемонстрировали хорошие знания истории и традиций нашего государства, а также своей малой родины - Вологодчины. 5 ноября в этом ДК вновь звучали детские голоса – ребят ждали спортивные эстафеты с мячом, скакалкой и т.д. Юные участники с удовольствием принимали участие в соревнованиях, бегали и прыгали.
     В Чаромском Доме культуры 3 ноября прошла спортивно-игровая программа для детей. Каждый участник смог почувствовать себя настоящим защитником Отечества, проявить свою силу и ловкость. Ребята стреляли из «автоматов», ползали по-пластунски, перетягивали канат… Причем, девочки ни в чем не уступали мальчикам. В начале программы работники культуры рассказали ребятам о празднике, который отмечают в России 4 ноября – о Дне народного единства.
     Интеллектуальную игру для подростков на знание истории России в эпоху «смутного времени», организации народного ополчение и его руководителях – Минине и Пожарском – провели 4 ноября Слизовские Дом культуры и библиотека. В завершение организаторы программы рассказали школьникам о «смутном времени» в нашем крае.  5 ноября в местном ДК детей ждала игровая программа «Улыбка до ушей». Мальчишки и девчонки приняли участие в забавных конкурсах и веселых эстафетах.
     О России и многочисленных национальностях, проживающих на территории нашей страны, рассказали работники культуры всем детям и подросткам, пришедшим в Юроченский Дом культуры 4 ноября. А потом их ждала викторина на знание истории родины. 5 ноября в Юроченском ДК прошел географический турнир «Земля моя Вологодская» для молодежи: организаторы турнира проверили, насколько хорошо участники турнира знают название вологодских городов, рек и озер, а также представителей флоры и фауны, которые можно встретить на территории Вологодской области. 6 ноября дети приняли участие в игровой программе под названием «Конфето Мания». Мальчишки и девчонки выполняли различные задания – пели, читали стихи, играли и за это получали сладкие призы.
 
Подготовила Надежда Смирнова.

Еще новости

Реклама