Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В деревне Потеряево состоялся праздник

4411
14 августа, в воскресенье, музыка гремела над Потеряевым. Люди весело отмечали праздник деревни. На площади рядом с часовней они дружно собрались в назначенное время.
     В выступлении главы Никольского поселения В.Л. Драницына, председателя совета ветеранов Г.Г. Южаковой в их адрес прозвучали слова благодарности за любовь к своей малой родине, за благоустройство, которое проводится у каждого дома, за то, что деревня живет и хорошеет с каждым годом, полнится детскими голосами внуков и правнуков, что сохраняется память о земляках фронтовиках, тружениках полей и ферм. За энергичную жизненную позицию Владимир Леонидович отметил активистку деревни Тамару Анатольевну Смыслову и Николая Александровича Карташова.  Состоялось чествование долгожителей деревни – Н.А. Вихарева, Л.В. Соловьевой, А.В. Беляева, А.В. Тормозовой, З.И. Корсаковой, Е.В. Шарковой, Н.Н. Родионовой,  З.А. Смирновой, В.В. Веселовой, Р.М. Корсаковой. Подарками были награждены победители номинации «Оригинальное оформление приусадебного участка» - семья Соловьевых – Зоя Александровна и Николай Александрович, Зоя Александровна Лебедева. В номинации «Лучший цветник» отмечены Татьяна Васильевна Тулякова и Зоя Сергеевна Мельникова.
   Замечательной концертной программой порадовали участников праздника солисты и коллективы Дома культуры д. Прогресс. Зрители не только подпевали, но и с удовольствием пустились в танцы и пляски. Праздник на то и праздник, чтобы веселиться, петь и танцевать!
Елена ИЗЮМОВА.
Фото предоставлено администрацией Никольского поселения.

Еще новости

Реклама