Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы почтили память погибших на полях сражений

4763
     Сегодня, в День памяти и скорби, глава Шекснинского района Е.А. Богомазов, председатель Представительного Собрания Шекснинского района С.В. Маров, депутат Законодательного Собрания Вологодской области С.С. Березин, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» и представители общественности возложили цветы к памятнику 80 бойцам, умершим от ран и болезней в эвакогоспиталях поселка Шексна.
     Силами Вологодского поискового отряда, с помощью волонтеров Никольского сельского поселения, краеведа Т.Д.Трапезниковой, членов молодежного парламента проведена большая работа по уточнению списков военнослужащих и благоустройству территории. В конце прошлого года здесь появился гранитный памятник с именами захороненных воинов. Весной благодаря коллективу Шекснинского ЛПУ МГ во главе с руководителем предприятия С.С.Березиным, была благоустроена прилегающая территории, и мемориальный комплекс обрел свой окончательный вид.
     В Парке Победы глава района Е.А. Богомазов и председатель Представительного Собрания района С.В. Маров возложили цветы к обелиску на братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях поселка Шексна. В годы войны почти 15 тысяч шекснинцев ушли на фронт, более половины из них не вернулись с полей сражений. Шекснинцы почтили память погибших на полях сражений и трудившихся в тылу на благо общей цели – Великой Победы. 
Наш корр.

Еще новости

Реклама