Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Волонтеры – помощники приемных родителей

3454
В настоящее время увеличивается число приемных семей и родителей, которые хотели бы взять на воспитание приемного ребенка. Действенную помощь таким семьям могут оказать волонтеры из числа приемных родителей, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом воспитания детей.  
     В Шекснинском районе такой вид волонтерской службы только начинает развиваться, но уже трое приемных родителей стали участниками проекта «Организация работы центра подготовки волонтеров для поддержки замещающих семей». В рамках реализации данного социально значимого проекта предусмотрено проведение ряда мероприятий, и одним из первых стала Экспресс-встреча с волонтерами Череповецкого и Шекснинского муниципальных районов, которая состоялась 19 февраля 2016 г. на базе БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир». Встречу проводили Комякова Ольга Леонидовна - старший методист БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2» и Хватова Ирина Валериановна - приемная мама-волонтер, председатель Вологодской региональной общественной организации «Волонтерская служба поддержки замещающей семьи». Ведущие рассказали о целях, задачах и основных направлениях деятельности волонтерской службы, познакомили с планом мероприятий по проекту.
     Волонтеры из Шекснинского района участвовали в областном семинаре «Государственная политика в области семейного устройства детей-сирот и вовлечение волонтеров как дополнительного ресурса», который проходил 3-4 марта 2016 г. в г. Вологда и в практическом семинаре-тренинге для волонтеров «Основы создания группы и особенности ведущего», который также проходил в г. Вологда 21 апреля 2016 г. Надеемся, что и другие приемные родители присоединятся к волонтерскому движению.
     Информацию по волонтерской службе можно получить в «Шекснинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир», по адресу: п. Шексна, ул. Путейская, д.39а, телефон: 2-39-40.

 

Еще новости

Реклама