Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

И ДЕНЬ НАСТУПАЮЩИЙ ОЧЕНЬ ХОРОШ... Или есть ли жизнь на пенсии?

5525
«Есть ли жизнь на пенсии?» - так наши журналисты решили назвать цикл статей о земляках пенсионного возраста, которых, как говорится, старость дома не застала. А если и застала, то им некогда было открыть ей дверь.  
     Галина Ивановна Фёдорова, заслуженный учитель РФ, основательница и руководитель любимого всеми литературно-краеведческого клуба «Берёзка» в преддверии своего юбилея побеседовала с нашей журналисткой (и своей ученицей) Ольгой Соколовой на тему жизни на пенсии.
     - Когда меня спрашивают, как живётся на заслуженном отдыхе, - поведала Галина Ивановна, - я вспоминаю «блаженства» Инны Бронштейн –  стихотворения женщины с потрясающим чувством юмора, учительницы-пенсионерки из Минска. Ей удалось в преклонном возрасте изобрести собственную философию, заставляющую искать и находить в жизни поводы радоваться. Её «блаженства» - своеобразные «психологические таблетки» - помогают посмотреть на жизнь под другим углом, забыть о болезнях, о тяготах нынешней жизни и сфокусироваться на прекрасных моментах бытия:
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь...
И даже, когда от судьбы достаётся,
Чтоб всё же блаженствовать, повод найдётся...
 
Что радует Г.И. Фёдорову и на что вдохновляет ее жизнь – подробности в газете «Звезда».

 

Еще новости

Реклама