Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Сказочный переполох». Слет пришкольных лагерей

3341
Пятый слет детских оздоровительных лагерей «Под солнцем каникул» прошёл под названием «Сказочный переполох». 17 июня в Шексну прибыли команды из 10 детских оздоровительных лагерей Шекснинского района.  
     Ребята готовились к этому слету заранее. Задолго до этого дня организаторы предложили участникам примерить на себя образ определённых сказочных героев. И 17 июня кикиморы, лешии да Бабки-ежки с Кощеями Бессмертными, Соловьи-разбойники и Лихо одноглазые, Марьи-царевны и Иваны-царевичи, Домовые и Емели собрались на поляне у Шекснинского дома детского творчества.
     Встреча наших сказочных героев была назначена в кладовой сказок, где их ждала Хранительница сказок. Она поведала сказочным героям, что предстоит. В определенный день хранители открывают 10 ларцов, в которых хранятся сказки, что бы они могли летать по свету, радовать детей и взрослых. Но и сказкам нужно отдохнуть и набраться сил, поэтому нужно в срок спрятать их обратно. Но вот беда, один ключ потерялся! Именно участникам слета предстояло  в Тридевятом царстве найти ключи от этих волшебных ларцов.
     Впереди их ждали испытания, которые они могли пройти только объединившись: Емели с Емелями, Царевичи с Царевичами, Лешие с Лешими. А в помощь героям были определены те, кто знает и любит сказки - дети (их роль исполняли педагоги детских лагерей, прибывшие с ребятами на слёт). Они пошли вместе в этот нелёгкий путь. Много испытаний встретилось на пути сказочных героев, прежде чем они нашли заветные ключи. Участники прошли испытание Волшебным квадратом, совершили чудеса волшебного превращения, испытали себя в кругу «Кричалия».
     За мастерство да ловкость Хранительница решила наградить всех по-сказочному! Но подарки странным образом скрылись. Но разве это преграда - всё нашли дети в тот же миг.
     Слёт детских оздоровительных лагерей организовало Управление образования, а сам праздник подготовили и провели педагоги Шекснинского дома детского творчества.
Наш корр.
Фото с сайта Управления образования http://sheksna.edu35.ru/

Еще новости

Реклама