Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Праздничным концертом отметил свой юбилей Г.Н. Бабицкий

3814
3 апреля замечательным концертом свой юбилейный день рождения отметил Г.Н. Бабицкий, заслуженный работник культуры РФ, талантливый руководитель мужского вокального ансамбля, уважаемый, любимый шекснинцами человек с открытым сердцем!  
     Этот праздник собрал полный зал гостей - родные, друзья, коллеги и просто те, кто знаком с его творчеством, пришли поздравить человека, с именем которого связана целая эпоха культурной жизни Шекснинского района. 27 апреля 1967 года он был принят на работу в должности баяниста Шекснинского Дома культуры.
     Бурные, несмолкающие аплодисменты и искренние пожелания звучали в адрес Геннадия Николаевича на протяжении всего концерта. Пройдя большой профессиональный путь, он снискал уважение коллег и искреннюю любовь зрителей. 
     Поблагодарил Геннадия Николаевича за многолетний творческий труд, неиссякаемый талант, преданность профессии и родной земле Глава района Е.А. Богомазов. Зная его трепетное отношение к музыкальным инструментам, он подарил настоящую народную балалайку. Пожелал крепкого здоровья, счастья, вдохновения и дальнейших творческих успехов!
     В концертной программе центральное место заняли коллективы, которые работают под руководством Геннадия Николаевича. Это победитель областного конкурса «Звездное кружево севера» в номинации «Мастер сцены», Лауреат Всероссийского фестиваля «Поющее мужское братство» в городах Калуга и Санкт-Петербург народный коллектив – мужской вокальный ансамбль. Каждая песня в их исполнении срывала громкие овации. Не так давно Геннадий Николаевич взял под свое крыло еще один коллектив и плодотворно работает с ним. Это женский ансамбль «Энергия». Они так же порадовали зрителей своим великолепным творчеством. Кроме этого, Геннадий Николаевич является бессменным аккомпаниатором ансамбля «Русская песня», хора ветеранов РДК. Под его музыкальным сопровождением поют ветераны Чуровского, Подгорного, первого участка Шексны и даже Чебсары.  
     Г.Н. Бабицкий - это человек, который, несмотря на свой неюный возраст, до сих пор успевает выполнять такой объем созидательной работы, что остается только по-доброму завидовать его энергии, благодарить его за нее и желать, чтобы она никогда не иссякла.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама