Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Цветы и юбилейная медаль - к 8 марта!

4533
6 марта, в преддверии женского праздника и ознаменования приближающегося Дня Победы, глава района Е.А. Богомазов в торжественной обстановке в зале заседаний администрации вручил первые юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» четырем женщинам ветеранам войны Шекснинского района. Заслуженные награды, поздравления и цветы были предназначены для Фаины Ефимовны Зуевой, Веры Михайловны Павловой, Валентины Ивановны Василевской и Риммы Ивановны Киселевой.  
     Присутствующие в зале встали в знак уважения и признания заслуг этих женщин. Евгений Артемович, поздравляя с женским праздником и вручая медали, подчеркнул историческую значимость и их огромный вклад в Великую Победу, 70-летие которой отмечается в этом году. Руководитель района от всего сердца пожелал крепкого здоровья и долголетия. Также он отметил, что наши дорогие ветераны по-прежнему в боевом строю, они являются ярким примером для молодого поколения, примером патриотизма, носителями славных и великих традиций.
     Награждение накануне женского дня - это старт аналогичным мероприятиям в нашем районе, которые продлятся до 1 мая. Всего в район поступило 702 награды. Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом Президента РФ в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама