Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе полицейские вручили благодарственные письма матерям сотрудников, спасших жизни граждан

3664
28 ноября руководство областного УМВД в предверии Дня матери отметило сразу трех матерей сотрудников полиции. Все они проживают в Шекснинском районе, но не только место жительство объединяет этих женщин. Их сыновья, будучи на боевом посту спасли двух человек, тонущих в ледяной воде судоходной реки.
     В ночь на первое июня 2011 года в дежурную часть ОВД по Шекснинскому району поступил звонок о том, что в реке Шексна возле автомобильного моста тонут двое людей. Первыми к месту ЧП прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, а затем и автопатруль ГИБДД. Капитан полиции Евгений Буцкевич и сержанты Андрей Гуляев и Андрей Ковалов кинулись в воду. Тонувших молодого человека и девушку удалось спасти. Как только стражи порядка вытащили потерпевших на берег, подъехала карета «скорой помощи». Помимо тонувших помощь медиков понадобилась и их спасителям, врачи диагностировали у них переохлаждение.
     За грамотные и своевременные действия все полицейские были поощрены ведомственными и государственными наградами в разное время. А сегодня слова благодарности за воспитание достойных сотрудников полиции звучали в адрес воспитавших их мам. Ларису Юрьевну Буцкевич, маму инспектора ГИБДД Евгения Буцкевича полицейские поздравили прямо на рабочем месте, а вот Людмиле Николаевне Коваловой и Зинаиде Ивановне Гуляевой цветы и благодарственные письма от имени начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виталия Федотова вручили дома. 
Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
 

Еще новости

Реклама