Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области объявят конкурс на лучшие бизнес-идеи

2273
Основная задача конкурса - стимулировать предпринимательскую активность в муниципальных образованиях области, особенно в сельских территориях. Собирать предложения из районов будет экспертная группа, в состав которой войдут специалисты профильных департаментов Правительства области и представители бизнес-сообщества. Эта же группа разработает шкалу и критерии оценок.
     Организатором конкурса выступит недавно созданная автономная некоммерческая организация «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области». Эта структура, находящаяся сейчас в стадии становления, будет оказывать имущественную, финансовую и консультационную помощь предпринимателям в режиме «одного окна». Ожидается, что объявление конкурса будет приурочено к официальному открытию Регионального центра в августе.
     Главным призом для победителей конкурса станет финансирование подготовки бизнес-плана. В написании бизнес-планов, в которых будут отражены возможная прибыль, пути сбыта товаров и возможные риски, им помогут специалисты Регионального центра поддержки предпринимательства. В дальнейшем с этими бизнес-планами предприниматели смогут обращаться для получения грантовой поддержки и субсидий в приоритетном порядке.
     «Часто в поездках по поселениям люди жалуются нам, что у них негде даже обувь отремонтировать или нет парикмахерской. Мы говорим местным властям и жителям, пожалуйста, готовьте все необходимые документы, заявляйтесь, получайте грант для открытия обувной мастерской или парикмахерской. Зачастую готовые бизнес-идеи лежат на поверхности», - считает начальник управления развития малого и среднего предпринимательства Виталий Бормотов. По его словам, конкурс подтолкнет тех, кто задумывается о собственном деле, но до сих пор не решился заняться бизнесом.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама