Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинская ярмарка завершилась. Всем спасибо!

4466
26 июля состоялся самый долгожданный праздник – районная ярмарка «Шексна и 21 век». В этом году она носила название «Кружат чайки над Шексной» и была посвящена 50-летию Волго-Балта.
    В 12.00 состоялось торжественное открытие ярмарки. Шекснинцев и гостей поселка  с праздником поздравили глава Шекснинского района Е.А. Богомазов,  председатель Представительного Собрания района Н.А. Ситников, а также представители Правительства области и гость из Эстонии.
    После поздравлений прошло театрализованное представление, которое подготовил ансамбль «Стиль».
     С главной сцены по традиции  чествовали супружеские пары.  Поздравления и подарки в этом году принимали пары-юбиляры, сотрудники ШРГСиСа.
    Продолжил праздник выступление гостей из Тарногского Городка -танцевального ансамбля «Радуга».
    Впервые в районе в этот праздничный день прошел фестиваль-конкурс «Мужская компания». Его участниками стали не только исполнители из Шексны, Нифантова, но и Череповца.
    Зрители, которые не ушли от главной сцены, смогли увидеть концерт-поздравление от Вологодского района, выступление лучших артистов Шексны. Но самым запоминающимся стало представление шоу-театра каскадеров «Ярфильм» (г. Ярославль). То, что «творили» эти мужчины – зрелище не для слабонервных. Его участники гнули ложки, ложились на гвозди, рвали железные цепи и даже укрощали змей.
    Закончился праздник молодежной программой «Физрук-пати», традиционной дискотекой и, конечно, все шекснинцы увидели праздничный салют.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама