Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО. Ушел из жизни актер Анатолий Кузнецов. Смотрите видео о том, как он приезжал в Шексну.

4656
7 марта, на 84-м году жизни скончался известный актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов, прославившийся ролью красноармейца Федора Сухова в кинофильме «Белое солнце пустыни». Всего А. Кузнецов сыграл около ста ролей в кино, в том числе в таких картинах как «Горячий снег», «Битва за Москву», «На углу, у Патриарших», «Участок», «Турецкий гамбит», «Мосгаз».
«И называйте меня просто – товарищ Сухов» - эта известная фраза из культовой ленты «Белое солнце пустыни» навсегда теперь ассоциируется с А.Б. Кузнецовым Даже давая автографы, артист после своей подписи ставил в кавычках «Сухов». В этом мы убедились сами 18 ноября 2011 года. В тот день «товарищ Сухов» был в Шексне. В
В районном Доме культуры артист провел творческий вечер. В Шексну известный артист приехал не один, а с ансамблем «Серебряные струны», в составе которого Юрий Клепалов, виртуоз- балалаечник, заслуженный артист России; Татьяна Черкасова, лауреат международного конкурса; Евгений Клепалов, лауреат премии имени Ломоносова. Анатолий Борисович читал стихи А.С. Пушкина, Н.М. Рубцова, рассказывал интересные истории. К сожалению, тогда зал был заполнен лишь наполовину, хотя концерт был бесплатным. А концерт был замечательным! Мы снимали его на видео, и предлагаем шекснинцам вспомнить народного артиста. Видеозапись концерта будет размещена сегодня в конце дня на странице «Видео» в разделе «Культура». Посмотрите – не пожалеете.

Еще новости

Реклама