Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​В Домшинском поселении рассказали о родных погибшего солдата

2874
 
  Напоминаем нашим читателям и посетителям сайта, что в районе идёт работа над электронной Книгой памяти, и каждый из нас может помочь её составлению тем, что предоставит данные на своих родственников, не вошедших в печатную Книгу памяти.
  Также поступает информация от поисковиков, которая находит живой отклик у наших земляков. Например, недавно мы публиковали сведения о
  Павле Ивановиче Бойкове, который до войны проживал в деревне Городское Домшинского сельсовета. Наш земляк был пленён на Чудском Озере 27 июля 1941 года. В возрасте 25-ти  лет парень познал все ужасы немецкого плена, он выдержал в фашистских застенках чуть больше года, погиб 23 сентября 1942.
    В Домшинском поселении, как оказалось, помнят родственников Павла. Нам к сообщила Н.В. Перец, библиотекарь, в доме её бабушки проживала дальняя родственница - некая Бойкова Таисья Сергеевна, которая предположительно является женой старшего брата Павла Ивановича. Когда-то в деревне Городское у семьи Бойковых был огромный дом, своё хозяйство. Но после войны их оставшаяся родственница – Таисья - доживала в нищете, в чужом доме, ходила по миру. Поговаривали, что после какого-то печального известия женщина была не в себе и жила отчуждённо.
    Нашлись в Домшине и данные и на погибшего в немецком плену Василия Петровича Богданова, также жителя деревни Городское, который считался пропавшим без вести и лишь благодаря поисковикам Назаровым из Ленинградской области мы узнали о его судьбе.
    Ольга СОКОЛОВА.
  

Еще новости

Реклама