Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выставка работ осужденных открылась в Шексне

3157

 

Выставка работ осужденных открылась в Шексне

В Шекснинском Центре истории и культуры работает необычная выставка «И здесь есть место творчеству». Авторы работ – осуждённые, отбывающие наказание в исправительной колонии № 17. Организовать эту выставку предложили руководители учреждения. Цель – развитие творческих способностей осужденных, своеобразный отчет о проделанной в колонии воспитательной работе.

На выставке представлены около 40 работ, выполненных из разных материалов – дерева, войлока и даже хлеба. В их числе - деревянные резные тарелки и разделочные доски, шкатулки, хлебницы, нарды, фигурки былинных героев, а также настенные и настольные панно «Медведь на рыбалке», «Цапли в камышах», «Лошадка, везущая хворосту воз» и т.д.

В числе экспонатов есть и картины, написанные маслом и акварелью. В основном, это пейзажи с лирическими названиями «Последний снег», «Утро в лесу», «Шторм», «Одинокий челн». На единственном выставочном портрете осужденный художник изобразил Феликса Дзержинского.

Такая выставка в Шексне работает впервые. Жители поселка отнеслись к ней с интересом. Только за два будних дня выставку посетило около 40 человек, несмотря на платные входные билеты. Понравившиеся экспонаты можно купить или заказать.

 

 

Новости территорийШекснинский районОбщество

Еще новости

Реклама